Особенности сезонного кейтеринга

Кейтеринг

Не всем это известно, но, как отрасли общественного питания в целом, услуги кейтеринга зависят от времени года. И во многом востребованность выездного обслуживания определяет праздничный календарь. В зависимости от этого меняется и формат проведения мероприятий, и их тематика. Погодные условия также в значительной степени влияют на кейтеринг, поэтому специалисты компании «Бонап-арт» делят год на основные сезоны. В зависимости от времени года наша компания готова предложить клиентам различный формат выездного обслуживания и эксклюзивные блюда сезонного меню.


Мы вас согреем зимой

 


Празднование Рождества и Нового года в нашей стране – традиционно и любимо. Корпоративные мероприятия или дни рождения на свежем морозном воздухе – что может быть интереснее? К тому же организация в это время года гораздо дешевле, за счет отсутствия сложных в приготовлении блюд. Угощения должны соответствовать некоторым требованиям – блюда должны быть горячими и их можно есть руками. Наши повара смогут предложить традиционную русскую кухню:

  • блинчики и пирожки с различными начинками;
  • сочные шашлыки;
  • бутерброды или тарталетки.

Чтобы гости смогли согреться, предлагаются горячие кофе, чай, шоколад. А среди горячительных напитков почетное место занимают пунш, сбитень, грог или глинтвейн – все, что можно подогреть.


Выездные мероприятия летом

 


Устав от долгой непогоды зимой и осенью, всем хочется тепла и солнца, вырваться из-за тесных городских стен на природу. Чтобы зарядиться энергией, на природе можно проводить как семейные, так и деловые или спортивные мероприятия. В «Бонап-арт» уверены, что правильный формат, удачно выбранное место и великолепное обслуживание с продуманной кухней обеспечат незабываемую атмосферу и запоминающийся отдых.

Чтобы уберечься от капризов природы, запасаемся просторными шатрами и тентами. В полевых условиях не так просто обеспечить высочайший уровень проведения мероприятия, но наши специалисты обладают всеми ресурсами для выездного обслуживания, а продуманная логистика сводит к минимуму возникновение форс-мажоров.

Блюда, предназначенные на стол в жаркий день, не должны быть многокомпонентными и сложно оформленными. Для фуршета на природе прекрасно подойдут мясные и овощные блюда-гриль или барбекю, легкие закуски (канапе, бутерброды, различные нарезки).

Внимательно стоит отнестись и к напиткам – не стоит пить в жару крепкий алкоголь, лучше отдать предпочтение морсам, свежим сокам или прохладной минеральной воде

При организации выездного летнего кейтеринга особое внимание уделяется охлаждению блюд и соблюдению санитарных норм при подаче столовых приборов. Это обеспечивает возможность идеально свежей и красивой сервировки.