Социальный кейтеринг – бюджетная услуга на территории заказчика

Социальный кейтеринг

Кейтеринг – это современный комплекс сервисных услуг, направленный на организацию фуршета на различных мероприятиях. Компания, оказывающая подобную услугу, берет на себя все вопросы по приготовлению пищи, доставке ее к месту проведения торжества и сервировке праздничного стола. При этом, кейтеринг включает в себя не только приготовление блюд по предварительному заказу, но и обслуживание в процессе проведения.


Новое предложение на рынке

 


Развитие общественных и экономических отношений привело к появлению такой услуги, как социальный кейтеринг. Данный вид обслуживания отличается тем, что заказчик принимает непосредственное участие в процессе приготовления пищи и может значительно снизить стоимость обслуживания.

В отличие от полноценного пакета сервисных услуг, социальный кейтеринг предоставляет только квалифицированный персонал для приготовления блюд. Заказчик должен обеспечить необходимое кухонное оборудование, подготовить рабочее место для приготовления и создать все условия для работы.

Данный вид кейтеринга интересен тем, что дает возможность формировать индивидуальное предложение для каждого заказчика. Например, вы можете самостоятельно закупить все необходимые продукты или же принять участие в закупочном процессе совместно со специалистами компании. Договор оказания такой услуги включает все необходимые пункты, которые обговаривают ответственность сторон и задачи для исполнителя.

Подобная услуга предполагает активное участие заказчика во всех процессах подготовки праздничного стола, но плюсом является ее низкая стоимость. Вы оплачиваете только работу кухонных специалистов и выборочные услуги, поэтому социальный кейтеринг обходится намного дешевле. Конечно же, вам необходимо создать все условия для приготовления пищи и прибегать к такому виду кейтеринга удобно в случае аренды помещения при проведении различных торжеств. Например, если вы арендовали ресторан для свадьбы, то вам гораздо дешевле нанять специалистов для приготовления пищи на технической базе этого ресторана. Это обойдется гораздо дешевле, чем заказывать полноценный кейтеринг и переплачивать лишние деньги.

Профессиональные компании, которые занимаются кейтерингом, могут предложить пакет услуг для каждого отдельного случая. Такой вариативный подход поможет вам выбрать оптимальный вариант для вашего мероприятия, который будет включать все необходимое и даст возможность остаться в рамках выделенного бюджета.