Флейринг – искусство подать красиво

Флейринг

Умение приготовить красивый и оригинальный коктейль, когда бармен поражает зрителей жонглерским умениями, — прекрасное маркетинговое решение. В процессе проведения корпоратива или презентации эти моменты отлично работают красивым акцентом.

Специалист, владеющий флейрингом – умением красиво подать напиток – украсит любое мероприятие. Такая «фишка» непременно сохранится в памяти у всех присутствующих. Флейринг-шоу это очень увлекательно, а организаторам обеспечен дополнительный доход.


История происхождения

 


В переводе с английского «флейринг» означает стиль или талант. Еще полторы сотни лет назад идея превращения обычного процесса приготовления напитков в оригинальное шоу была реализована неким Джерри Томасом – барменом, сумевшим переменить отношение к своей профессии. Позаимствовав некоторые трюки у циркачей, Томас разворачивал настоящие представления. К примеру, свой коктейль «Blue Blazer»,, который впоследствии стал широко известным, он готовил следующим образом: зажигался шотландский виски и широкая огненная дуга переливалась из стакана в стакан.
Потрясенные зрители были в восторге.

Современные люди любят и ценят различные шоу, которые они могут наблюдать в интернете или по телевизору. Настоящую популярность, со временем только набирающую обороты, коктейли завоевали после выпуска на экраны фильма «Коктейль» с Т. Крузом и Б. Брауном, в одном из эпизодов которого они жонглировали бутылками.

И именно после презентации фильма к флейрингу пришло признание. Для некоторых барменов жонглирование напитками стало настоящим призванием и увлечением на долгие годы.


Флейринг как атрибут современности

 


Сегодня ценность профессионала, владеющего флейрингом, увеличивается в геометрической прогрессии. Бармены изучают его схемы, чтобы разнообразить процесс приготовления напитков и обрести свой личный, уникальный стиль обслуживания. Хороший бармен – это не просто ходячая энциклопедия рецептов и технологий, но и актер, и даже психолог. Заведение, в котором имеется такой специалист, пользуется значительной популярностью.

Развлечь ваших гостей и украсить любое мероприятие сможет помочь кейтеринговая компания «Бонап-арт». Профессиональные бармены предложат вашим гостям потрясающие коктейли, украсив праздник феерическим шоу.

Заказать коктейльный бар у нас очень просто – мы согласуем коктейльное меню, привезем и установим нужное оборудование в день проведения мероприятия. Значительный опыт организации мероприятий различного масштаба и профессионализм наших сотрудников гарантирует успешное воплощение проекта и настоящий позитив от качественных напитков и интересного представления.